English (Economic Fluctuations)
hedge effectiveness [correct]; effectiveness of cover [correct]
French (Fluctuations économiques)
efficacité de la couverture [correct, feminine noun]
DEF: Mesure dans laquelle l'opération de couverture a pour effet de réduire ou de compenser les fluctuations de valeur ou de flux de trésorerie auxquelles l'entité est exposée pour la durée de la couverture.
Spanish (Fluctuaciones económicas)
efectividad de la cobertura [correct, feminine noun]