English (Remuneration (Personnel Management))
casual rate [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux pour services occasionnels [correct, masculine noun]; taux de services occasionnels [correct, masculine noun]; taux pour service occasionnel [correct, masculine noun]; taux de travail occasionnel [correct, masculine noun]
DEF: Montant du salaire fixé pour les travailleurs qui sont appelés à tenir provisoirement un emploi de courte durée.