English (Labour and Employment)
person-job [correct]
French (Travail et emploi)
emploi-personne [correct, masculine noun]
OBS: Le nombre de personnes employées dans une entreprise(dans une industrie) à tout moment de l'année, quelle que soit la durée de l'emploi.
OBS: Source : Document de Statistique Canada (71-539). Pluriel : emplois-personnes.