English (Personnel and Job Evaluation)
reclassification period
French (Évaluation du personnel et des emplois)
durée de reclassement [feminine noun]
CONT: 107, 000 jeunes avaient déjà travaillé et étaient en transit entre deux emplois. le problème essentiel, pour ces derniers, est la durée de reclassement, c'est-à-dire le temps qu'il leur faut pour trouver un nouvel emploi.