English (Social Security and Employment Insurance)
marginal attachment claimant [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestataire ayant une durée marginale d’emploi [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.