English (Recruiting of Personnel)
probationary hiring [correct]; trial hiring [correct]; hiring on probation [correct]; hiring on trial [correct]
French (Recrutement du personnel)
engagement à l’essai [correct, masculine noun]; embauchage à l’essai [correct, masculine noun]
CONT: L'engagement à l'essai consiste généralement en une entente verbale que l'une ou l'autre des parties peut rompre à son gré pendant la durée de la période convenue.