English (Chemotherapy)
photochemotherapy [correct]
CONT: Psoriasis treatment ... Anthralin modifications, retinoids, and new photochemotherapy techniques appear to be as useful, if not superior to traditional therapies using tar, topical corticosteroids, or phototherapy.
French (Chimiothérapie)
photochimiothérapie [correct, feminine noun]; chimiophotothérapie [correct, feminine noun]
CONT: Dans les pays d’ensoleillement suffisant, la chimiophotothérapie est le traitement moderne le plus intéressant : une exposition au soleil(durée initiale 15 min, puis augmenter progressivement) est faite chaque jour 2 h après l'absorption d’une substance photodynamisante(8-méthoxypsoralène, psoralène). On sait maintenant que le soleil agit sur le psoriasis par ses UV A ou longs(320 à 400 nm).
Spanish (Quimioterapia)
fotoquimioterapia [correct, feminine noun]