English (Strength of Materials; Inventory and Material Management)
limited shelf-life
French (Résistance des matériaux; Gestion des stocks et du matériel)
durée d’entreposage limitée [feminine noun]
CONT: Les ensembles de flexibles en élastomères ont une durée d’entreposage limitée.