English (Special Packaging)
clippy box [correct]
CONT: Use clippy boxes for longer storage.
French (Emballages spéciaux)
contenant à fermeture hermétique [masculine noun]; boîte à fermeture hermétique [proposal, feminine noun]; boîte avec couvercle clipsable [proposal, feminine noun]; contenant avec couvercle clipsable [proposal, masculine noun]
CONT: Utiliser des contenants à fermeture hermétique pour un entreposage de longue durée.