English (Telephone Switching)
calling phase
French (Commutation téléphonique)
phase d’établissement [correct]
DEF: Intervalle de temps entre le décrochage du demandeur et l'instant où il reçoit une indication sur le succès ou l'échec de sa tentative d’appel. Note : la phase d’établissement d’une communication téléphonique est la somme de l'attente de tonalité d’invitation à numéroter de la durée de numérotation et de l'attente de réponse après numérotation.