English (Paging Systems; Telephones)
cuckoo tone
French (Téléavertisseurs; Téléphones)
tonalité coucou
OBS: Équivalent proposé par Bell Canada pour désigner cette tonalité caractérisant les appels provenant d’un téléphone public au Royaume Uni, tonalité intermittente déclenchée par l'établissement de la communication et que l'on entend pendant toute la durée de l'appel.(Services linguistiques, Bell Canada)