English (Demography; Education)
mean length of education
French (Démographie; Pédagogie)
durée moyenne des études [feminine noun]; nombre moyen d’années d’études [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).