English (Animal Behaviour; Beekeeping)
bee behavior [correct]
CONT: Bee behavior refers to what bees do - as individuals and as a colony. By studying their behavior, we may learn how to change it to our benefit.
French (Comportement animal; Élevage des abeilles)
comportement des abeilles [masculine noun]
CONT: Les études menées sur le colza transgénique n’ ont pas révélé de conséquences sur la durée de vie et le comportement des abeilles à court terme.