English (Personnel and Job Evaluation)
years of experience [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
années d’expérience [correct, feminine noun]
DEF: Période calculée en nombre d’années indiquant la durée totale de l'exercice d’une profession, d’un métier, d’un genre de travail quelconque.