English (Taxation)
fiscal quarter [correct]
French (Fiscalité)
trimestre d’exercice [correct, masculine noun]
DEF: Durée maximale de 114 jours, à l'exception des premier et dernier trimestres de l'exercice, et durée minimale de 84 jours.
OBS: Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.