English (Spacecraft; Research Experiments in Space)
long duration exposure facility [correct]; LDEF [correct]
French (Engins spatiaux; Travaux de recherche dans l'espace)
batterie d’exposition prolongée [correct, feminine noun, officially approved]; LDEF [correct, masculine noun]
OBS: Plate-forme pour une exposition de longue durée(en environnement spatial) de matériaux divers.
OBS: batterie d’exposition prolongée : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).