English (Micrographics)
rotary filming [correct]
DEF: a method of microfilming in which the document and the microfilm are in synchronized movement during exposure.
French (Micrographie)
prise de vues cinétique [correct, feminine noun]
DEF: méthode de prise de vues selon laquelle le document à reproduire et la surface photosensible sont en mouvement synchronisé pendant la durée d’exposition.