English (Human Behaviour)
all-or-none response [correct]
CONT: All-or-none' response (cell either 'fires' or it doesn't - there's no halfway).
French (Comportement humain)
réponse tout ou rien [feminine noun]
OBS: Tout ou rien : Mode de fonctionnement d’un élément excitable qui répond de manière invariable en amplitude, durée et forme quelle que soit l'importance du stimulus pourvu que le seuil soit atteint.