English (Spacecraft)
fault clearing time [correct]
French (Engins spatiaux)
durée de correction des anomalies [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Durée totale de correction d’une anomalie de fonctionnement d’un composant d’un satellite en orbite, comprenant le temps nécessaire à la détection de la panne et la durée de l'intervention. Elle prend fin lorsque l'équipement en question fonctionne à nouveau correctement.
OBS: durée de correction des anomalies : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).