English (Personnel Management (General))
change in tenure [correct]
CONT: Deployment. The voluntary movement of an employee to a new position that does not constitute a promotion or a change in tenure.
French (Gestion du personnel (Généralités))
modification de la durée des fonctions [correct, feminine noun]
CONT: Mutation. Déplacement volontaire d’un ou d’une fonctionnaire vers un nouveau poste qui ne constitue pas une promotion ni une modification de la durée des fonctions.