English (Organization Planning; Government Accounting)
soft money program
OBS: Programs with low priorities that could be ended anytime.
French (Planification d'organisation; Comptabilité publique)
programme précaire [masculine noun]; programme vulnérable [masculine noun]; programme éphémère [masculine noun]
OBS: Soft money est un terme qui devient de plus en plus à la mode pour qualifier des programmes non prioritaires de durée non garantie.