English (Practice and Procedural Law; Aboriginal Law)
wrongful confinement [correct]
CONT: In this process, wrongful confinement means being kept against your will and alone in a space where both the space and length of time were not appropriate for a child of your age at the time.
French (Droit judiciaire; Droit autochtone)
isolement injustifié [correct, masculine noun]
CONT: Dans le cadre de cette procédure, l'isolement injustifié signifie que vous avez été gardé seul et contre votre volonté à un endroit, et que cet endroit et la durée de l'isolement n’ étaient pas appropriés pour un enfant de votre âge à cette époque.