English (Remuneration (Personnel Management))
equalizing compensation; equalizing indemnity
French (Rémunération (Gestion du personnel))
indemnité compensatrice [feminine noun]
OBS: (des heures de travail qui sont supprimées lorsqu'il s’agit de réduire la durée hebdomadaire du travail)