English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
vehicle tie-up [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
immobilisation du véhicule [correct, feminine noun]
OBS: [Le programme des travaux de réparation] permet d’informer [...] un nouveau client de la durée éventuelle d’immobilisation de son véhicule [...]
Spanish (Mantenimiento y reparación (Vehículos automotores y bicicletas))
inmovilización de vehículo [feminine noun]