English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
close-in target [correct]
OBS: At the end of the pulse duration, the switching action must be extremely fast if close-in targets are to be seen.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
objectif proche [correct]
OBS: La faible valeur de la durée de l'impulsion permet donc la séparation de deux objectifs proches, c'est ce qu'on appelle le pouvoir séparateur en distance.