English (Personnel Management (General); Social Security and Employment Insurance)
on call employment; intermittent employment [correct]
OBS: to employ individuals on a part-time "as required" basis.
French (Gestion du personnel (Généralités); Sécurité sociale et assurance-emploi)
emploi intermittent [correct, masculine noun]
OBS: L'intéressé accepte de travailler un nombre minimum d’heures par trimestre et le gestionnaire l'embauche pour une durée indéterminée ou pour une longue durée.