English (Federal Administration; Personnel Management)
insourced contract
French (Administration fédérale; Gestion du personnel)
contrat signé par un contractuel [masculine noun]
OBS: Le personnel du Centre se compose d’employés nommés pour une durée indéterminée et de contractuels; leur situation est semblable à celle des employés nommés pour une durée déterminée.
OBS: Source(s) : Centre d’apprentissage interculturel.