English (Informatics)
length of downtime [correct]
OBS: length of downtime: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Informatique)
durée du temps d’arrêt [correct, feminine noun]; durée du temps mort [correct, feminine noun]; durée de l’indisponibilité [correct, feminine noun]
OBS: durée du temps d’arrêt; durée du temps mort; durée de l'indisponibilité : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.