English (Working Practices and Conditions)
time allocation [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
aménagement du temps [correct, masculine noun]; allocation du temps [correct, feminine noun]
DEF: Répartition méthodique du moment(heure, jour, semaine, etc.) où une chose doit être accomplie et de la durée que cela prendra pour l'effectuer.