English (Labour and Employment)
lieu leave
French (Travail et emploi)
congé de remplacement de jour férié [proposal, masculine noun]
DEF: Congé destiné à compenser le travail un jour férié. Le congé sera normalement de plus longue durée que la période travaillée.