English (Baby and Child Care)
drop-in play care centre [correct]; drop-in play care center [correct]
French (Soins du bébé et puériculture)
halte-jeux [correct, feminine noun]
CONT: À la halte-jeux, l'enfant ne peut être accueilli pour une durée de plus de trois heures et demie par jour.
OBS: Cette formule permet aux mères monoparentales d’aller faire leurs achats ou autres activités.