English (Stock Exchange; Investment)
step-up floater [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation à taux variable croissant [correct, feminine noun]; OTV croissant [correct, masculine noun]
DEF: Obligation à long terme portant un taux d’intérêt variable qui augmente à des dates fixes préétablies. Pendant les premières années, les intérêts sont faibles ou inexistants, puis un taux d’intérêt supérieur est appliqué pour la durée restante de l’obligation jusqu’à échéance.