English (Radiotelephony)
tremax [correct]
DEF: CPP [cordless portable parts] monitor time in MUX2 for Class 2 hand-off (750 ms)
OBS: CT2Plus standard
French (Radiotéléphonie)
tremax [correct]
DEF: Durée de surveillance, par le CPP [élément portatif sans cordon], des émissions MUX2 lors du passage sur une autre liaison de classe 2(750 ms).
OBS: Norme CT2Plus