English (Telecommunications)
short term licence
French (Télécommunications)
licence de courte durée [feminine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).