English (Music (General))
eighth rest [correct]; quaver rest [correct]
DEF: A rest equal in value to an eighth note.
French (Musique (Généralités))
demi-soupir [correct, masculine noun]
DEF: Silence dont la durée est égale à la moitié d’un soupir(équivalant à une croche), représenté par un signe en forme de «7» sur la troisième ligne de la portée.