English (Placement of Concrete; Concrete Construction)
efflux time
French (Mise en place du béton; Bétonnage)
durée d’écoulement [feminine noun]
CONT: Coulis de ciment.(...) Fluidité. La durée d’écoulement du coulis échantillon immédiatement après le malaxage ne doit pas être inférieure à 18 +-2 s(...)