English (Compressors)
shutdown air compressor [correct]
OBS: One of the compressors used to supply the air pressure for the shutdown air system.
French (Compresseurs)
compresseur du système d’arrêt
OBS: Sécurité de marche : Elle est définie par la fréquence et la durée des arrêts consécutifs à des pannes ou à des accidents électriques ou mécaniques(...)