English (Sports (General))
duration of game
French (Sports (Généralités))
durée du match [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).