English (Decisions (Practice and Procedural Law))
interim order [correct]
CONT: In the reasons for his interim order, Tellier J. stated the following ...
French (Décisions (Droit judiciaire))
ordonnance intérimaire [correct, feminine noun]
CONT: Dans les motifs de son ordonnance intérimaire, le juge Tellier s’exprime ainsi [...]
OBS: Intérimaire :[...] pour une durée temporaire ou une mission déterminée [...]