English (Finance; Training of Personnel)
career award [correct]
French (Finances; Perfectionnement et formation du personnel)
bourse de carrière [correct, feminine noun]
CONT: Dans le cadre de ce concours, trois bourses de carrière [...] seront accordées [...]. À ces trois bourses d’appui salarial d’une durée de quatre ans, sera ajoutée une subvention d’établissement de jeunes chercheurs d’un montant de 25 000 $ par année.