English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
stuffing
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
bourrage [masculine noun]; justification positive [feminine noun]
DEF: Méthode d’adaptation de la longueur temporelle moyenne d’une trame audio à la durée des échantillons MIC correspondant, par concaténation d’une tranche à la trame audio.
OBS