English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
mean high water
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
pleine mer moyenne [feminine noun]
DEF: Moyenne des pleines mers observée pendant une durée déterminée et si possible pendant un Saros.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
pleamar medio [feminine noun]