English (Music (General))
musical time
OBS: E.measure or bar is a unit of -- containing an indicated number of beats.
French (Musique (Généralités))
durée musicale
OBS: E.mesure: division de la -- en plusieurs parties égales, formant une base sensible pour le rythme.