English (Special Education)
intensity discrimination [correct]
French (Éducation spéciale)
discrimination de l’intensité [feminine noun]; discrimination de l’intensité acoustique [feminine noun]
OBS: Discrimination perceptive musicale : Conduite de différenciation qui permet d’établir une distinction entre les sons quant à leur hauteur, leur timbre, leur intensité, leur durée.