English (Launchers (Astronautics))
nominal-time test [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
essai à durée nominale [correct, masculine noun]
CONT: Le 1er étage a été qualifié avec un essai à durée nominale sur deux exemplaires, le second essai ayant été effectué après attente sur rampe sous ergols pendant un mois.