English (Social Security and Employment Insurance)
normal expectancy [correct]; NE [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
durée normale prévue [correct, feminine noun]; DNP [correct]
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.