English (Labour and Employment; Working Practices and Conditions)
part-time position [correct]
French (Travail et emploi; Régimes et conditions de travail)
poste à temps partiel [correct, masculine noun]
DEF: Poste occupé de façon régulière et volontaire pendant une durée sensiblement plus courte que la durée normale des heures de travail.