English (Lighting; Photography)
inactinic [correct, adjective]
French (Éclairage; Photographie)
inactinique [correct, adjective]
DEF: Se dit d’un éclairage de laboratoire dont les caractéristiques sont telles qu'il n’ impressionne pas les surfaces sensibles pendant la durée normale du traitement.