English (Radio Waves; Telecommunications)
field-time waveform distortion
French (Ondes radioélectriques; Télécommunications)
distorsion de durée de l'ordre d’une trame [feminine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.