English (Financial and Budgetary Management)
continuing payments [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
paiements continus [correct, masculine noun, plural]
CONT: Les autorisations législatives restent en vigueur indéfiniment ou pendant la durée prescrite par le texte de loi. Cette durée peut correspondre au temps qu'il faut pour effectuer un paiement unique, ou, dans le cas du Programme de sécurité de la vieillesse ou d’importants programmes de transferts aux provinces, des paiements continus.