English (Electronic Defects and Failures)
long outage procedures [correct]
OBS: Term used in the Express Traffic Reporting and Accounting System (XTRAS) of Canadian National Railways.
French (Défectuosités et pannes (Électronique))
traitement d’une panne de longue durée [correct, masculine noun]
OBS: Terme utilisé dans le système Comptabilité de la gestion centralisée du traffic messageries (XTRAS) du Canadien National.