English (Personnel Management)
turn-around point of a trip
French (Gestion du personnel)
point de départ du trajet de retour d’un voyage [masculine noun]
OBS: Code canadien du travail(partie II-règlement du Canada sur la durée du service des conducteurs de véhicules automobiles), p. 1889