English (Labour and Employment)
hours off duty
French (Travail et emploi)
heures de repos [feminine noun]
OBS: Code canadien du travail-(Partie II-Règlement du Canada sur la durée du service des conducteurs de véhicules automobiles), p. 1885, article 2(1)