English (The Product (Marketing))
consumer semi-durables
French (Produit (Commercialisation))
biens de consommation semi-durables [masculine noun]
OBS: dont la durée d’utilisation prévue est d’un an, ou un peu plus, ou dont la valeur est relativement peu élevée.