English (Financial Accounting)
amortization schedule [correct]; depreciation schedule [correct]
French (Comptabilité générale)
plan d’amortissement [correct, masculine noun]
DEF: Tableau prévisionnel indiquant la réduction de la valeur historique d’un bien par tranches successives sur une période correspondant à la durée de vie utile prévue de ce bien.