English (Work and Production)
calendar time [correct]
French (Travail et production)
durée civile [correct, feminine noun]; temps de calendrier [correct, masculine noun]; durée calendaire [correct, feminine noun]
DEF: Durée établie en jours ou en semaines plutôt qu'en temps de fabrication effectif dans le cadre du jalonnement de la production.