English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
sweetener [jargon]
CONT: ... will have to set up filming schedule ... edit videotape (editing involves marrying video, voice/over, graphics, sweeteners into a homogenous unit).
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
son d’ambiance [proposal, masculine noun]
DEF: Musique parfois doucereuse accompagnant une production filmée de courte durée(type clip vidéo).
OBS: Équivalent proposé par le service de linguistique de Radio-Canada.