English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
batch freezing [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
congélation par lot [correct, feminine noun]
DEF: Procédé de congélation dans lequel le lot de produit introduit dans l'appareil reste stationnaire pendant la durée de la congélation.