English (Atmospheric Physics)
mixing fog [correct]
DEF: Fog, light and of short duration, produced by the mixing of two moist but non-saturated air masses with different temperatures.
French (Physique de l'atmosphère)
brouillard de mélange [correct, masculine noun]
DEF: Brouillard, léger et de courte durée, produit par le mélange de deux masses d’air humides mais non saturées et de températures différentes.
CONT: Quand aux brouillards de mélange dus à la combinaison [...] refroidissement et enrichissement en vapeur d’eau, ils se forment dans les zones de contact entre deux masses d’air très différenciées.
Spanish (Física de la atmósfera)
niebla por mezcla [feminine noun]; niebla de mezcla [feminine noun]
DEF: Niebla fina y de poca duración, formada al mezclarse dos masas de aire húmedo no saturadas y con temperaturas diferentes.