English (Pulp Preparation (papermaking))
retention time [correct]
French (Préparation de la pâte à papier)
temps de séjour [correct, masculine noun]
DEF: Durée du contact d’une pâte avec un produit chimique de blanchiment, à partir du moment de son addition jusqu'à l'étape du lavage ou de l'addition d’un autre produit chimique.