English (Skating)
senior silver free skating test [correct]
OBS: Senior silver free skating test. This test shall consist of a 3 1/2 minute program for ladies and a 4 minute program for men skated to music.
French (Patinage)
test style libre senior argent [masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «sénior».
OBS: sénior : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Test style libre senior argent. Ce test comprend un programme d’une durée de 3 1/2 minutes pour les dames et de 4 minutes pour les hommes, exécuté sur musique.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.