English (Signalling (Road Transport))
vehicle extension period
French (Signalisation routière)
durée de prolongation [correct]
OBS: Temps supplémentaire alloué à une phase de vert pour que le véhicule détecté puisse traverser le carrefour.
OBS: durée de prolongation(de vert)