English (Working Practices and Conditions; Productivity and Profitability)
short-cycle task [correct]
CONT: ... rotating jobs was often more satisfying than continually performing a single short-cycle task, ...
French (Régimes et conditions de travail; Productivité et rentabilité)
opération unique de courte durée [feminine noun]
CONT: [...] la rotation des tâches était bien plus agréable et satisfaisante que la continuelle réalisation d’une opération unique de courte durée [...]