English (Nuclear Power Stations)
regeneration
CONT: UK Atomic Energy Authority (UKAEA). Leading the decommissioning and regeneration of nuclear sites in the UK.
French (Centrales nucléaires)
jouvence [correct, feminine noun]
DEF: Opération de remise à neuf d’une installation nucléaire devenue obsolète.
CONT: [...] de l'âge des réacteurs de recherche dont on ne peut pas prolonger la durée de vie au-delà de 40-45 ans maximum sans engager une jouvence, fort coûteuse, de l'installation [...]