English (Currency and Foreign Exchange)
foreign exchange position [correct]; exchange position [correct]
French (Politique monétaire et marché des changes)
position de change [correct, feminine noun]
DEF: [...] différence positive ou négative entre les créances d’une entité, libellées en monnaie étrangère, et ses dettes dans la même devise.
OBS: Une position de change, même si elle est de courte durée, fait courir à l'entité un risque de change.