English (Health Institutions; Social Services and Social Work)
short stay [correct]; short term stay
French (Établissements de santé; Services sociaux et travail social)
séjour de courte durée [correct, masculine noun]; court séjour [correct, masculine noun]
Spanish (Establecimientos de salud; Servicios sociales y trabajo social)
estancia corta [correct, feminine noun]
CONT: El hospital dispone de una unidad de estancia corta ligada al servicio de urgencias y asistida por los médicos de urgencias donde ingresan aquellos pacientes con patologías que prevean una estancia corta.