English (Employment Benefits)
seniority determination [correct]; computation of seniority [correct]
French (Avantages sociaux)
calcul de l’ancienneté [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à déterminer la durée totale du service d’un employé depuis la date de son embauchage en conformité avec les modalités stipulées dans les dispositions des conventions collectives relatives à l'ancienneté.