English (Labour Law; Collective Agreements and Bargaining)
accumulation of seniority [correct]
French (Droit du travail; Conventions collectives et négociations)
accumulation de l’ancienneté [correct, feminine noun]; accumulation des années de service [correct, feminine noun]; accumulation du temps d’ancienneté [correct, feminine noun]; accumulation de service [correct, feminine noun]; accumulation d’ancienneté [correct, feminine noun]
DEF: Pratique selon laquelle on calcule la durée du service dans l'aire ou l'unité appropriée, que celle-ci soit le métier, le département, l'établissement, l'entreprise, etc.