English (Food Industries)
self-warming beverage
French (Industrie de l'alimentation)
boisson autochauffante [correct, feminine noun]; boisson auto-chauffante [correct, feminine noun]
CONT: Les boissons à usage unique autochauffantes Baritalia.
CONT: Par une simple pression puis une agitation d’une durée de 40 secondes, la boisson d’une contenance de 40 ml. voit sa température s’élever de 40°C. Fabriqué en Italie par la société Baritalia Spa, ce produit, le café auto-chauffant Baritalia, est actuellement, dans le monde, la seule boisson auto-chauffante. Il s’agit d’un véritable café obtenu par percolation classique d’un mélange de café torréfié.