English (Energy Transformation; Cells and Batteries; Optics)
mixed water/rocks storage
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs; Optique)
stockage hétérogène eau/pierres [correct, masculine noun]
DEF: Système de stockage de chaleur sensible de longue durée comportant un réservoir rempli de pierres et un répartiteur hydraulique. Le stockage se fait à la fois dans l'eau et dans les galets.