English (Software)
read instruction [correct, proposal]
French (Logiciels)
ordre de lecture [masculine noun]
CONT: La durée du traitement dépend(...) du temps qui s’écoule entre le moment où le processeur envoie un ordre de lecture et celui où il dispose de l'information(...).