English (Photography)
dye-bleach
CONT: Cibachrome print materials are dye-bleach type color print products which yield direct positive color images on conventional exposure to tungsten lights followed by a simple, three-solution processing.
French (Photographie)
blanchiment-couleurs
CONT: Dans le blanchiment séparé des couleurs et de l'argent, tel qu'il se pratique avec la méthode de traitement original, la durée de blanchiment-couleurs influe considérablement sur la sensibilité et encore plus sur le contraste, et cela d’une façon qui n’ est pas nécessairement identique pour les trois colorants.