English (Telecommunications)
out-of-frame alignment time [correct]; out-of-alignment time [correct]
DEF: The time during which frame alignment is effectively lost, including the time to detect loss of frame alignment and the alignment recovery time.
French (Télécommunications)
durée de perte du verrouillage de trame [correct, feminine noun]
Spanish (Telecomunicaciones)
duración de la pérdida de alineación de trama [correct, feminine noun]
DEF: Tiempo durante el que la alineación de la trama está realmente perdida.
OBS: Incluye el tiempo en el que se detecta la pérdida de la alineación de la trama y el tiempo de recuperación de la alineación de trama.